Стартовавший в Хохфильцене третий этапе Кубка мира по биатлону заряжает оптимизмом российских болельщиков, которых радует прогресс в выступлении наших мужчин. Так в мужском спринте на 10 км Александра Логинова от бронзы, которую выиграл белорус Антон Смольский, выстреливший «на ноль», отделило всего 1,5 секунды, а от победителя, немца Себастьяна Кюна,  - 22 секунды. Десятку лучших замкнул еще один россиянин Эдуард Латыпов, который, кстати, ногами показал лучший среди  наших биатлонистов ход, опередив на 1,8 секунды Логинова.

При этом в общем зачете Латыпов обошел самого Йоханеса «Бё, потеснив действующего обладателя «Большого хрустального глобуса» на шестую позицию.

Кубок мира.  Мужчины. Спринт. 10 км. 1. Себастьян Кюн (Германия) — 26. 05,0 (1). 2. Мартин Понсилуома (Швеция) - отставание 14,3 (1). 3. Антон Смольский (Белоруссия)  - 20,5 (0). 4. Александр Логинов  - 22,0 (1)...10. Эдуард Латыпов - 41,4 (2)...25. Карим Халили - 1.03,5 (0)...47. Василий Томшин - 1.39,1 (2)...54. Александр Поварницын - 1.44,2 (3)…63. Даниил Серохвостов (все -Россия) - 2.10,6 (4). Общий зачет. 1. Ветле Шоста Кристиансен (Норвегия) — 203. 2. Себастиан Самуэльссон (Швеция) — 202. 3. Эмильен Жаклен (Франция) — 189. 4. Тарьей Бё (Норвегия) — 170. 5. Эдуард Латыпов (Россия) — 170. 6. Йоханнес Бё (Норвегия) — 166…15. Александр Логинов — 112…37. Даниил Серохвостов — 44…41. Саид Каримулла Халили (все - Россия) — 39…