В отличие от женщин российские биатлонисты уже стали вполне конкурентоспособны в личных гонках на уровне Кубка мира. Эдуард Латыпов (на снимке), вчера финишировавший вторым в спринте, сегодня завоевал серебро и в пасьюте! На финише он на одну десятую сумел опередить норвежца Ветле Кристиансена, который стрелял без промаха (а у Латыпова – два штрафных круга!). Именитый Йоханнес Бё финишировал лишь пятым с тремя промахами.

Радует, что показывают вполне стабильные результаты и другие российские биатлонисты. Сегодня Карим Халили финишировал восьмым (вчера он был 11-м).

Мы тревожились, что нет четвертого гонщика в эстафете, но сегодня Александр Поварницын едва на попал в десятку лидеров. Лишь опытный Александр Логинов не может внести эту гонку себе в актив. Хотя он стартовал 12-м, но финишировал лишь 18-м. Подвела стрельба….

А выиграл гонку француз Кантен Фийон-Майе, стрелявший без промаха.

БИАТЛОН. КУБОК МИРА. 4-й этап. Анси (Франция)