Сегодняшняя победа в эстафете фактически определила состав мужской сборной России на Олимпиаде. Карим Халили, Даниил Серохвостов, Александр Логинов и Максим Цветков провели гонку безупречно. Этот квартет заслужил право на поездку в Пекин.

Если медики не запретят, то пятым биатлонистом станет Эдуард Латыпов (на снимке), так некстати подхвативший в январе коварный коронавирус.

Конечно, обидно за Александра Поварницына, но, согласитесь, он сам зачеркнул свой шанс на поездку в Пекин на позавчерашнем спринте, заняв 31 место. Окажись он в призерах или хотя бы в «цветах», то, возможно, и состав биатлонной мужской команды увеличился бы до шести человек. Ведь еще сохранились бы тогда шансы догнать шведов и увеличить квоту до максимальной.

Однако после полного провала в спринте это стало невозможным. Хотя шведы ничего сами не сделали для этого – лучший из них в спринте финишировал лишь 14-м. Просто мы своей неуместной неудачей сами сделали дальнейшую погоню математически бесполезной.

А ведь ход эстафеты в Рупольдинге давал возможность на большой отыгрыш – сегодня шведы финишировали лишь восьмыми. Но, увы, все свои шансы мы уже растеряли позавчера. Даже блестящая победа в этом не помогла!

БИАТЛОН. КУБОК МИРА. 6-й этап. Эстафета. Мужчины. Рупольдинг (Германия).

1. Россия (Карим Халили, Даниил Серохвостов, Александр Логинов и Максим Цветков) - 1:11.06,1 (0+4)

2. Германия - +7,0 (0+2)

3. Белоруссия - +23,2 (0+6).

4. Италия - 53,7 (0+5)

5. Франция - 1.15,0 (1+10)

6. Украина - 1.44,9 (0+6)

Биатлон Биатлон/Кубок мира Зимняя олимпиада-2022
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля