После сегодняшнего серебра в мужской эстафете мы ждали медального продолжения и в женском масс-старте. Тем более, что наши девушки вчера также поднялись на подиум в эстафете.

Сразу скажем, что оптимистические прогнозы и ожидания вполне могли сбыться в самой полной мере. Если бы Кристина Резцова (на снимке) не промахнулась на последнем огневом рубеже, то она была бы способна побороться даже за победу. Но, увы…

Если один промах для Резцовой допустим, учитывая ее скоростные качества, то второй неточный выстрел (на заключительной «стойке») оказался роковым. Хотя четвертое место перед Олимпиадой никак нельзя назвать неудачным. Может, оно даже даст больший заряд энергии в Пекине. Ведь когда перед главным стартом все получается – это всегда лишняя ответственность.

Порадовало и то, что другие наши девушки не провалились на последней гонке перед Олимпиадой. Весь квартет россиянок попал в Топ-20, что всегда внушает оптимизм на эстафетах. А Ульяна Нигматуллина совсем немного недотянула до «цветов», заняв 8-е место. Но ее характер позволяет надеяться, что сборная России получила надежного финишера. Это мы опять о расчетах на олимпийские эстафеты.

БИАТЛОН. КУБОК МИРА. Женщины. Антхольц-Антерсельва (Италия)

Масс-старт. 12,5 км

1. Доротея Вирер (Италия) - 35.58,7 (2 промаха)

2. Динара Алимбекова (Белоруссия) - отставание +03,7 (1)

3. Анаис Шевалье-Буше (Франция) - +11,6 (1)

4. Кристина РЕЗЦОВА (РОССИЯ) - +22,8 (2)

5. Жюстин Бреза-Буше (Франция) - +24,8 (4)

6. Тирил Экхофф (Норвегия) - +28,0 (2).

…8. Ульяна НИГМАТУЛЛИНА (РОССИЯ) - +42,5 (1)

…15. Валерия ВАСНЕЦОВА (РОССИЯ) - +01.24,1 (4)

…20. Ирина КАЗАКЕВИЧ (РОССИЯ) - +01.54,7 (4)

Биатлон Биатлон/Кубок мира Зимняя олимпиада-2022 Резцова Кристина
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля