В Пекине на Олимпийских играх – 2022 завершился мужской спринт, который наконец-то выиграл  норвежский биатлонист Йоханнес Бё. Серебряную медаль завоевал француз Кентен Фийон Майе. Тройку призёров замкнул ещё один норвежец Тарьей Бё. Наш Максим Цветков снова, как и в индивидуальной гонке, оказался четвертым. Причем финишировал с нулем. В отличие от других наших биатлонистов. Даниил Серохвостов совершил два промаха – 19-е место. Эдуард Латыпов – три (11-й результат). Александр Логинов – четыре (33-й). Судите сами о наших шансах в пасьюте.

Цветков, который лишь в последний момент был взят в состав олимпийской команды, - лучший из россиян. В том числе и в стрельбе. Ну, почему Антон Бабиков, вместе с ним пришедший из Кубка IBU в Кубок мира в январе и выигравший «индивидуалку» с тем же нулем в Антхольце, остался за бортом Пекина?

Олимпийские игры – 2022. Биатлон. Спринт, 10 км. Мужчины. 1. Йоханнес Бё (Норвегия) – 24.00,04 (1 промах). 2. Кентен Фийон Майе (Франция) – отставание 25,5 (1). 3. Тарьей Бё (Норвегия) - 38,9 (1). 4. Максим Цветков - 40,6…11. Эдуард Латыпов - 1.14,4 (3)...19. Даниил Серохвостов - 1.37,6 (2)...33. Александр Логинов (все - Россия) - 2.15,1 (4).