«Это сволочи, кто называет мою дочь предательницей, - заявила двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анфиса Резцова. - Дашенька повыступает немножко за Финляндию, а потом нас в Россию пустят, и она будет выступать за Россию! Однозначно!
- Будет за Россию потом?
- Ну, конечно. Как нас запустят, она будет за Россию выступать.
- Сейчас за Финляндию?
- Будет выступать, потому что человек занимался спортом много‑много лет. Немножко будет выступать за Финляндию. Чуть‑чуть! Я каждый день практически выхожу с ней на связь. Она никому не мешает. То, что делает, она делает», - цитирует Резцову «Матч ТВ».
В минувшие выходные Виролайнен стала второй в индивидуальной гонке на чемпионате Финляндии по летнему биатлону. В этой стране она уже проживает шесть лет. По словам бывшего тренера Виролайнен Леонида Мякишева, спортсменка в новом сезоне может начать выступать за Финляндию, что возмутило чиновников из Союза биатлононистов Финляндии. Они заявили, что у Виролайнен нет финского паспорта. Мать спортсменки Анфиса Резцова опровергла эту версию: родившая не так давно третьего ребенка в Финляндии Дарья давно гражданка этой страны.

Биатлон Резцова Анфиса Виролайнен Дарья
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая