«Латыпов вообще молодец в этом году! Вторая гонка с четырьмя нулями за один сезон - это здорово, - поделился двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев. - Наконец‑то он приобретает стабильную стрельбу. Стрельба была его слабым местом, а с ходом проблем никогда не было. Сейчас он и хорошо бежит, да еще и стреляет без штрафа. Это говорит о том, что у него серьезные притязания. Сейчас Латыпова выпустить бы на Кубок мира.
- На что Латыпов мог бы рассчитывать сейчас на Кубке мира и на чемпионате мира?
- Непросто обыграть стероидных норвежцев, когда спортсмены бегут на гормонах, на анаболиках. Тем не менее, думаю, Латыпов сейчас боролся бы с ними за медали на равных. С такой стрельбой так уж точно. Молодец!
Остальные ребята все достаточно стабильны. В такой гонке, где четыре огневых рубежа, надо, конечно, стрелять четыре нуля. И не самый выдающийся ход может принести медаль. Сегодня это и показал, например, Кирилл Бажин, ставший третьим в пасьюте. Надо учиться стрелять стабильно. Сейчас многие спортсмены, и не только российские, увлеклись быстрой стрельбой, отсюда такие результаты на огневом рубеже. Очень редко стали стрелять ноль, это не очень хорошо. Надо ценить каждый выстрел. Когда сейчас нет такого сильного ажиотажа, как на Кубке мира, наши ребята более‑менее спокойно стреляют. Тот же Латыпов, и у него стало получаться. Эту уверенность на огневом рубеже надо сохранить и на международные старты», - цитирует Васильева «Матч ТВ».
Трехкратный бронзовый призер Олимпийских игр Эдуард Латыпов одержал победу в пятой гонке подряд, включая этап Кубка Содружества в Раубичах в январе. В субботу Латыпов, отстреляв на ноль, выиграл гонку преследования на финальном этапе Кубка России в Чайковском. Заключительные гонки на этапе в Пермском крае пройдут в воскресенье.

Биатлон Васильев Дмитрий Латыпов Эдуард
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля