Российские лыжники и биатлонисты не выступят на стартующем 27 марта в шведском Бодене чемпионате мира среди военнослужащих из-за отказа организаторов допустить россиян до участия в этом турнире. Об этом сообщил во вторник представитель оргкомитета соревнований Ульрик Ханссон-Милд.

«Приглашения на соревнования Международного совета военного спорта (CISM) размещены на веб-сайте CISM и, таким образом, доступны для всех государств - членов CISM, - отметил Ханссон-Милд. - Однако из-за текущей ситуации с безопасностью и ситуацией на Украине Швеция не будет принимать участников из России во время этого соревнования», - приводит  tass.ru  слова Ханссон-Милда.

«Вкратце - приглашение действительно через CISM, но заявители из России в текущей ситуации не смогут участвовать в соревнованиях в Швеции», - подчеркнул собеседник ТАСС.

Начальник ЦСКА и глава комитета CISM по скалолазанию Артем Громов 15 апреля 2022 года заявил ТАСС, что Международный совет военного спорта является единственной в мире международной спортивной организацией, которая отказалась от каких-либо санкций в отношении России.

Чемпионат мира по лыжным видам спорта среди военнослужащих пройдет в Бодене с 27 по 31 марта. В рамках соревнований будут разыграны награды среди мужчин и женщин в лыжных гонках, биатлоне, лыжном альпинизме и лыжном ориентировании.

 

 

Биатлон
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля