Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов заявил, что не согласен с заявлением главы Союза биатлонистов России (СБР) Виктора Майгурова о возможном увольнении спортсменов из вооруженных сил для участия в международных соревнованиях.

«Не согласен с заявлением главы СБР Виктора Майгурова. Не знаю, как юридически будет происходить возможное увольнение из вооруженных сил, но не надо принимать никаких условий. Сегодня нам одни условия выставляют, завтра другие. Потом нам скажут, что нужно отказаться от российского гражданства. Теперь нам надо выставить всем наши условия», - приводит слова Тихонова rsport.ria.ru.

Напомним, что исполком МОК во вторник по итогам первого дня заседаний в Лозанне рекомендовал международным федерациям допускать до соревнований в качестве нейтральных атлетов россиян, активно не поддерживавших СВО. Также МОК рекомендовал не допускать до состязаний спортсменов, связанных с вооруженными силами или органами безопасности. В среду главу Майгуров заявил, что «биатлонисты могут пойти на увольнение из силовых структур, если это будет единственным препятствием для их участия в международных турнирах».

Биатлон Тихонов Александр Майгуров Виктор
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля