Сегодня ночью по московскому времени в американском Лас-Вегасе на турнире UFC российский боец полутяжелой весовой категории Никита Крылов в первом раунде удушающим приемом победил американца Райана Спэнна.
В момент, когда Крылов прижал американца, местная публика орала «USA!», «USA!». Сразу после победы на ринге россиянин передразнил публику, повторив этот клич, и завершил, не сдержавшись, матерно: «Х**ли вы - Луганск! Донбасс! Россия - вперед!».
Никита Крылов родился в городе Красный луч Луганской области, тренировался в Донецке. Российское гражданство оформил еще несколько лет назад.
«Да, за Донбасс я крикнул - эмоции преобладали, но я не жалею, - заявил Крылов после матча. - Вообще удивительно, мне показали, что где‑то было написано «Донецк, Россия», а ринг‑анонсер объявлял «Донецк, Украина». Я похоже самый неоднозначный боец в лиге. Вообще я тут ни с кем эту тему не поднимаю, высказываться я смысла не вижу, но, если надо, я могу свое мнение сказать. Здесь никто не понимает, что происходит. Меня спрашивают, откуда я, я говорю, что родился в Украине, но это Восточная часть Украины, которая сейчас фактически Украиной не является. Это Донбасс. Они Донбасс часто слышат в новостях… Вообще люди меняются в лице, когда мы, бывает, на вопрос: «Where are you from?», говорим: «Украина, Россия». Они не понимают, как это, если говорить просто «Россия», как‑то это не так их радует», - цитирует Крылова «Матч ТВ».

В эту же ночь на другом конце планеты победы одержали сыновья Кости Цзю, выступающие за Австралию. В Сиднее Тим Цзю победил американца Тони Харрисона в девятом раунде поединка за вакантный временный титул по версии WBO в первом среднем весе. Для непобежденного 28‑летнего Цзю эта победа стала 22‑й на профессиональном ринге (16 - нокаутом).
В основном карде вечера бокса в Сиднее 24‑летний Никита Цзю в четвертом раунде одержал победу над австралийцем Бо Белбином, отправив соперника в нокдаун. Эта победа стала для Никиты пятой в карьере.

Бокс Единоборства Цзю Константин Крылов Никита Цзю Никита Цзю Тим
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля