Россиянка Анастасия Демурчян завоевала золотую медаль на чемпионате мира в столице Индии Нью-Дели.

В финале поединка в весовой категории до 70 кг 18-летняя спортсменка единогласным решением судей победила австралийку Фрэнсис Скотт Кайе.

Наталия Сычугова (до 63 кг) уступила раздельным решением китаянке Ян Ченъюй и стала серебряным призером первенства.

Ранее представительница России Диана Пятак (свыше 81 кг) стала бронзовым медалистом турнира.

Таким образом, в активе женской сборной России 3 медали разного достоинства. Но не только награды нашей команды вселяют надежду в завтрашний день. Важно, что россиянки прорвали блокаду, устроенную для нас Западом. Участие в высшем боксерском форуме стало возможным благодаря титанической работе Международной ассоциации бокса (IBA), которую возглавляет Умар Кремлев. Причем российские боксеры выступили со своим флагом и гимном!

Наши недруги попытались, правда, подкинуть ложку дегтя во время награждения Демурчян, включив фрагмент из Концерта для фортепиано с оркестром №1 Чайковского вместо гимна России. Объяснили тем, что музыка была включена по ошибке. А затем Анастасия еще раз вышла на повторной церемонии награждения золотой медалью уже под гимн России. Таким образом, субботняя сессия ЧМ превратилась в вечер российской культуры и музыки…