Бывший чемпион мира по боксу Григорий Дрозд в эфире программы «Все на Матч!» на канале «Матч ТВ» заявил, что Международный олимпийский комитет (МОК) наверняка поддерживает инициативу США и Великобритании создать альтернативную боксерскую организацию.

Ранее издание Inside the Games сообщило, что США, Великобритания и их союзники намерены выйти из состава Международной ассоциации бокса (IBA) и создать альтернативную боксерскую организацию — World Boxing. Ранее IBA допустила российских спортсменов на чемпионат мира с национальной символикой.

— На последнем женском чемпионате мира выступили больше 100 стран. Там был весь боксерский мир, на турнире были большие призовые, новый формат подачи, оформления и интереса. Если говорить о том, что какие‑то наступают проблемы, то их нет, - приводит слова Дрозда matchtv.ru. - Я уверен, что инициативу США и Великобритании поддерживает МОК, не без их совместного решения произошел «откол» и лодка начала раскачиваться. Мы все прекрасно знаем, что на сегодняшний момент нет теплого и взаимного диалога между IBA и МОК».

Напомним, что Международную ассоциацию бокса (IBA) с декабря 2020 года возглавляет россиянин Умар Кремлёв (на снимке).

Бокс Дрозд Григорий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля