Боец ММА Владимир Минеев, призванный по мобилизации в сентябре, приехал в отпуск на родину – у десантника скоро родится дочь. 33-летний спортсмен по прежнему удерживает пояс AMC Fight Nights, но не проводит боев по ММА полтора года (16–1–1 в ММА). После доподготовки боец с февраля служит в зоне СВО. Как спорт помогает в окопах, Владимир рассказал «Матч ТВ»:
- Я повлиял на спортивную жизнь подразделения. Сначала стал бегать на зарядки до подъема, потому что еще планирую вернуться в ринг. И постепенно ко мне начали присоединяться мои сослуживцы. Есть в моем подразделении заслуженные мастера спорта, с кем удается попрактиковаться. А в рукопашную с противником сейчас никто не сойдется, сейчас совершенно другое всё - сейчас нечасто и в прямом стрелковом столкновении бываешь. Всё ведется артиллерией, и это большая угроза.

Вспомнил Минеев и о том, как в Донецке праздновали 9 мая:
- За «ленточкой» 9 мая - это не просто священный праздник, это еще и вера в победу нашей страны над фашизмом. Когда пересекаешь ленточку, как будто немного попадаешь туда, в Советский Союз. Там мало звучит иностранных песен, там часто играют песни военных лет и песни Победы. Насколько могли, там к этому подготовились, украсили город, но почему я говорю «насколько могли», потому что там, я своими глазами видел, идет обстрел, дом дымится, и в ста метрах от него рабочие выкладывают цветы на аллеях. Тяжело, но там этот праздник чувствуется еще острее.

Напомним, что последний поединок в ММА Минеев провел в октябре 2021 года, победив техническим нокаутом Магомеда Исмаилова. В 2022 году боец дважды выступал по правилам кикбоксинга, победив Эрко Джуна и Фернандо Родригеса.

ММА Минеев Владимир
 
Позиция: end-article
Стиль: none outline
 

СМИ2

 
Позиция: sidebar-right
Стиль: xhtml outline

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля

Позиция: sidebar-right
Стиль: xhtml outline