Уже завоевавшие право на участие в чемпионате мира-2021, который пройдет в Стокгольме с 22 по 28 марта, трехкратная чемпионка России Анна Щербакова и бронзовый призер чемпионата Европы Александра Трусова не будут участвовать в финале Кубка России по фигурному катанию, сообщает пресс-служба Федерации. Таким образом, в женском одиночном катании на Кубке выступят

Алена Косторная,
Камила Валиева,
Анастасия Гулякова,
Елизавета Нугуманова,
Софья Самодурова,
Мария Талалайкина,
Анастасия Тараканова,
Елизавета Туктамышева,
Дарья Усачева,
Анна Фролова,
Майя Хромых,
Ксения Цибинова.

Завоевавшая серебро чемпионка страны Камила Валиева во взрослых международных соревнованиях не может принимать участия по возрасту.

Финал Кубка России пройдет с 27 февраля по 2 марта, Первый канал покажет в прямом эфире короткие и произвольные программы в женском одиночном катании и у спортивных пар: 27 февраля и 28 февраля в 17:40. Все остальные соревнования доступны в интернет-вещании канала.
В нынешнем сезоне Щербакова принимала участие в первом и третьем этапах Кубка России, Трусова - во втором и четвертом.
Кроме Щербаковой и Трусовой, которая не может соревноваться из-за травмы, по словам ее наставника Евгения Плющенко, в феврале также не будут кататься в финале Кубка одночник Михаил Коляда и чемпионы России Степанова и Букин.

«Решение взять Трусову на чемпионат мира абсолютно справедливо. Она заняла третье место на чемпионате России, - сказал серебряный призер Олимпийских игр 2002 года в танцах на льду, хореограф и постановщик Илья Авербух. - Борьба за третью путевку будет разворачиваться между Косторной, Туктамышевой и Нугумановой. Все три девушки будут принимать участие в финале Кубка России, кто выиграет - тот и поедет, это объективно и честно», - цитирует Авербуха Sport24.

Фигурное катание Трусова Александра Щербакова Анна
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля