Вчера в эфире Первого канала было показано шоу Этери Тутберидзе «Чемпионы на льду», записанное 2 апреля в Казани. Казанское издание «Спорт БО» сообщило, что Алина Загитова просила не давать в эфир Первого ее номер с ошибками – каждая чемпионка показывала две программы. В номере «Внутренний свет» она справилась с двумя прыжками, но сделала «бабочку» на тройном лутце, а в номере «Клеопатра» дважды упала с тройных. Правда, это не помешало зрителям тепло приветствовать фигуристку. Телеканал пошел навстречу и показал только успешный номер Загитовой. Фанаты в соцсетях устроили бурное обсуждение новости. Сейчас в одном из видео с падениями Загитовой на ютубе почти 40 тыс просмотров.

Piterstd: «Это же наиглупейшая глупость, так как на трибунах практически каждый десятый зритель снимал шоу, причем целиком и в отличном качестве уже разместили на YouTube. На одном из каналов просмотров более 11 тысяч, не имело смысла ей просить».
СанЖорыч: «Ключевое - привлечь внимание к ошибкам Алины, хотя из «ошибок» всего лишь бабочка. Никто и не заметил».
Andkl2007: «Это ее право. Никакой проблемы в этом не вижу».
To The Moon: «Загитова тяжело катает. Все-таки она была именно техничной фигуристкой, а не компонентной, с уходом прыжков ее катание стало добротным, но не запоминающимся. Как у Константиновой, Таракановой, в общем, второй десятки ЧР. Для шоу - ок, но, по сравнению с действующими, конечно, печально выглядит».
Serv7211: «Именно для шоу. Спортивная составляющая исчезла. Почти. И, конечно, первое ощущение от просмотра - катается тяжело. После того, как она стала чемпионкой мира, я ее ни разу не видел. Медведева, кстати, полегче выглядит».
Blazhevino: «И что вам всем неймется? Не будут выступать ни Загитова, ни Медедева на соревнованиях - молодых прыгучих полно выросло».

Группа Тутберидзе также выступит с этим шоу в Санкт-Петербурге, Перми, Краснодаре и Ташкенте.

 

Фигурное катание Загитова Алина
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля