Двукратный призер Олимпийских игр Ирина Слуцкая рассказала о том, что государство не предоставляет ей никаких выплат за спортивные достижения.

- Моя пенсия - ноль рублей, ноль копеек. Это раньше - откатаешься, тебе, может, 15 тысяч рублей и дадут. Пенсия есть у олимпийских чемпионов, я же призер дважды. У меня нет ничего, только голова и какой-то опыт, - заявила Слуцкая в эфире YouTube-канала «Антонимы», сообщает  matchtv.ru .

Напомним, на Играх-2002 в Солт-Лейк-Сити Слуцкая завоевала серебро, а в Турине-2006 спортсменка взяла бронзу.

Также Слуцкая дважды выигрывала чемпионаты мира.

Ирина Слуцкая является рекордсменкой Европы, выиграв чемпионаты Старого Света семь раз (предыдущий рекорд - 6 побед на европейских первенствах, принадлежал норвежке Соне Хени и немке Катарине Витт). Слуцкая - первая фигуристка, прыгнувшая каскад из трёх прыжков (3-3-2), и одна из четырёх одиночниц за всю историю фигурного катания, получивших оценку 6,0 за технику.

С сентября 2016 года депутат Московской областной думы от партии «Единая Россия». В 2019 году стала ведущей программы «Доктор Свет», которая выходит на телеканале НТВ. С 2015 года по настоящее время - ведущая программы «Хороший врач» на телеканале «Доктор».

В настоящий момент Председатель президиума Добровольного физкультурного союза, Член Совета при Председателе Совета Федерации по взаимодействию с институтами гражданского общества, Член Общественного совета при Министерстве спорта Российской Федерации.

Фигурное катание Слуцкая Ирина
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля