Российскую фигуристку Дарью Усачеву унесли с катка после полученной травмы на раскатке перед выступлением в короткой программе на этапе Гран-при в Токио (Япония). Ее унесли с катка на руках. Она была единственной из числа россиянок, заявленных в соревнованиях одиночниц. Изначально из группы Этери Тутберидзе на турнире должна была выступить Александра Трусова, но она была вынуждена сняться с этапа из-за травмы. Усачева является серебряным призером этапа Гран-при Skate America — 2021 и серебряным призером чемпионата мира среди юниоров — 2020.

До этого победы в соревнованиях одиночниц на Гран-при в сезоне-2021/2022 неизменно доставались россиянкам. В США победила Александра Трусова, в Канаде — Камила Валиева, в Италии — Анна Щербакова. Таким образом, впервые в сезоне соревнования одиночниц выиграет спортсменка не из России.

Ранее короткую программу  на Гран-при Японии выиграли Анастасия Мишина и Александр Галлямов в соревнованиях спортивных пар, а Виктория Синицина и Никита Кацалапов победили в  ритм-танце.

Фигурное катание / Гран-при Усачева Дарья
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля