На Гран-при Франции встретились два популярнейших в России зимних вида: за выступлением фигуристов наблюдал пятикратный олимпийский чемпион по биатлону Мартен Фуркад.
А потом вручал награды победителям. Цветы от Мартена для Александры Бойковой и Дмитрий Козловского? Да, это реальность! - восторгается обозреватель портала Sports.ru.

Фуркад выдал себя еще во время прокатов – запостил сторис с катка в Гренобле, а еще поздравил с победой французских танцоров Габриэлу Пападакис и Гийома Сизерона.

Организаторы подготовили сюрприз и для болельщиков – оказывается, Мартена позвали не только посмотреть фигурное катание, но и наградить призеров.

Первыми медали получили пары.

Пожалуй, это награждение вышло самым веселым. Сначала Дмитрий Козловский и Михаил Назарычев долго решали – отбить кулачки или пожать друг другу руки в честь успешного выступления. Бойкова и Козловский победили, а Артемьева и Назарычев завоевали серебро.

Цветы фигуристам раздал как раз Фуркад. Букет от олимпийского мультичемпиона – хороший знак перед отбором в Пекин-2022?

Когда диктор на арене объявил гимн, победители растерялись – сперва не нашли флаги.

Александра даже развела руками.

Все-таки нашли – флаги не поднимали, а вывели изображение на экран.

Чемпионская фотосессия длилась долго – Александра и Дмитрий по очереди примерили медали в фирменном жесте. Золотые ушки.

Фуркад еще раз появился на льду спустя несколько минут – уже на награждении мужчин.

Медали от биатлониста получили японцы Юма Кагияма и Шун Сато, а также американец Джейсон Браун. Как думаете, кто-нибудь из них знает об успехах Мартена?

Фото: кадры «Первый канал»; REUTERS/Denis Balibouse.

Фигурное катание Бойкова Александра Козловский Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля