Генеральный секретарь Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган и хореограф группы тренера Этери Тутберидзе Даниил Глейхенгауз сдали положительный тест на коронавирус, сообщило «РБК Спорт» со ссылкой на источник в ФФККР. «Болезнь проходит бессимптомно», - говорилось в сообщении. Эту информацию изданию подтвердили и неназванный собеседник в федерации.

Пресс-атташе ФФККР Ольга Ермолина опровергла этот слух: «В сборной все в хорошо. Как и у Когана, и Глейхенгауза. 1 февраля все должны вылететь на Олимпийские игры», - цитирует Ермолину «Чемпионат».

Сам Коган позднее заявил «Матч ТВ», что «от ложноположительных и ложноотрицательных тестов никто не застрахован, все сдают тесты в ежедневном режиме».

Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля. В рамках турнира фигуристов будут разыграны пять комплектов наград - по одному в женском и мужском одиночном катании, танцах на льду, парном катании и в командных соревнованиях. В 2018 году сборная России по фигурному катанию завоевала три награды - «золото».

Фигурное катание Глейхенгауз Даниил Коган Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля