Стал известен состав выездной панели Спортивного арбитражного суда, который рассмотрит дело российской фигуристки Камилы Валиевой. Это Фабио Иудика (Италия), Джеффри Бенц (США) и Весна Бергант Ракочевич (Словения), сообщает официальный сайт CAS.

Hанее CAS зарегистрировал апелляции МОК, ВАДА и ISU на решение РУСАДА о приостановке отстранения 15-летней фигуристки, допинг-проба которой дала положительный результат. Валиева в составе сборной России победила в командном турнире на Олимпиаде в Пекине, но из-за ситуации с допинг-тестом церемония награждения до сих пор не состоялась.

При этом Юрист Анна Анцелиович рассказала об американском арбитре Джеффри Бенце, который будет рассматривать дело российской фигуристки Камилы Валиевой.

«Самый знаменитый из арбитров — Джеффри Бенц. Он обычно поддерживает спортсменов. Хотя у него разные были решения. У него большой опыт в таких делах. Поэтому думаю, что к нему все будут прислушиваться. Хотя странно, что не он назначен главным», — приводит слова  Анцелиович championat.com.

Кстати, напрашивается интересная аналогия по поводу, так называемых, «троек НКВД», рассматривающих дела репрессированных в СССР в 1937/38 годах. Так вот в них входили начальник областного управления НКВД, секретарь обкома и прокурор области.

Ранее CAS зарегистрировал апелляции МОК, ВАДА и ISU на решение РУСАДА о приостановке отстранения 15-летней фигуристки, допинг-проба которой дала положительный результат. Валиева в составе сборной России победила в командном турнире на Олимпиаде в Пекине, но из-за ситуации с допинг-тестом церемония награждения до сих пор не состоялась. Решение по делу Валиевой будет объявлено 14 февраля.

Фигурное катание Валиева Камила Пекин-2022
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля