В Стокгольме в конце августа должен был пройти мастер-класс российской фигуристки Александры Трусовой - серебряного призёра Олимпиады, завоевавшей также бронзу на чемпионате мира и дважды становившейся третьей фигуристкой Европы. Мероприятие отменено.

Федерация фигурного катания Украины заявляла, что обращалась в Ассоциацию фигурного катания Швеции с просьбой запретить проведение мастер-класса Трусовой. УФФК отметила, что к ее позиции прислушались и поддержали. Но глава шведской организации Хелена Розен Андерссон заявила, что ассоциация не причастна к отмене мастер-класса.

Сайт телеканала «Матч ТВ» цитировал имеющееся в их распоряжении письмо шведской ассоциации с требованием отменить мастер-класс Трусовой: «Это противоречит ценностям ассоциации и может нанести серьезный ущерб шведскому фигурному катанию».

«Мастер-класс по фигурному катанию не является мероприятием, которое было санкционировано Шведской ассоциацией фигурного катания. По этой причине вам лучше обратиться к организатору данного мероприятия», – заявила Андерссон.

Организатором мероприятия выступал бренд спортивной одежды Loop Sport. В итоге мероприятие было отменено.

Фигурное катание Трусова Александра
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля