В Москве прошли контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию перед стартом сезона, который будет в этот раз без международных турниров. Но жизнь идет – Елизавета Туктамышева подготовила новые программы на музыку Игоря Крутого. Они уже впечатлили болельщиков. А накануне прокатов Лиза снова порадовала фанатов откровенной фотосессией, где из одежды перед ней – только коньки и шляпка. Она умеет пользоваться своим женским обаянием. Но и пашет, кроме того, на льду.
«Обычно мы тренируемся дважды в день, проводим на катке ежедневно часов по семь, - цитирует Туктамышеву «СЭ». - Помимо работы на льду, нужно заниматься хореографией, общефизической подготовкой и проводить заминку. Помимо обычной разминки, работаем на тренажере, который позволяет фигуристам развивать устойчивость вестибулярного аппарата к быстрым вращениям. Это уникальная разработка нашего тренера Алексея Мишина, здорово помогает прогрессировать в прыжковой технике и вращениях».
В соцсетях Туктамышева оигинально напомнила о своем спортивном долголетии: «Возвращаюсь в работу. С началом сезона меня. Шестнадцатого сезона, Карл!» - написала Елизавета.

Фигурное катание Туктамышева Елизавета
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля