Второй уход Александры Трусовой от Этери Тутберидзе – на сей раз к тренеру Светлане Соколовской, которая работает с бой-френдом Трусовой фигуристом Марком Кондратюком – собрал массу комментариев. Татьяна Тарасова заявила, что Александра ушла не от Тутберидзе, а к Кондратюку. В Хрустальном сказали, что у Трусовой сложный характер. Наверное, большие чемпионы не бывают покладистыми. Но все мы помним нервный срыв Александры после проката в Китае на Олимпиаде, когда она в сердцах и слезах заявила, что ненавидит весь этот спорт. Понятно, девочка сделала первой в мире пять четверных в одной программе, но все равно стала второй. Однако не ушла от Тутберидзе, подготовила у нее две программы – и хлопнула дверью. Теперь она будет их катать у Соколовской.

Заместителя генерального продюсера «Матч ТВ» Василия Конова удивил комментарий хореографа группы Этери Тутберидзе Алексея Железнякова. Удивил настолько, что он даже попросил корреспондента выслать запись разговора. Вот что сказал Железняков: «Мне плевать на Трусову - скатертью дорожка! - сказал хореограф группы Этери Тутберидзе Алексей Железняков. - У меня есть любимая фраза, которую мой отец любит говорить: «Так и жили: губы красили, а попу не мыли». Нужно разобраться в себе, а не искать новых тренеров. Поможет ли ей это дальше прогрессировать и развиваться? Очень сомневаюсь. Нет, не поможет».

Конов итожит в своем телеграмм-канале: «В телефонном разговоре смех и вот такая реакция. Значит Саша всё правильно сделала, правильно ушла туда, где в спину такой реакции не будет. А я смотрю, что максимально дружелюбная обстановка в Хрустальном».

Фигурное катание Трусова Александра
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая