Две попытки исполнить сложный прыжковый элемент на прыжковом турнире в Санкт-Петербурге у Туктамышевой оказались неудачными.

В короткой программе Елизавета справилась со всеми элементами, включая коронный тройной аксель, и получила от судей 82,98 балла. Туктамышева занимает второе место, уступая только Софье Акатьевой.

«Будет ли четверной тулуп? Решила в этом году не рисковать, откатать произвольную программу такой, какой она была на Гран-при, - ответила на вопрос Елизавета Туктамышева. - Надеюсь, в следующем году подготовлю к менее важным стартам. На чемпионате России оказалось нецелесообразно идти на такой риск. 

Какие впечатления от прыжкового турнира? Это был первый раз, когда проводились подобные соревнования. Это интересно, интригующе, мне безумно понравился такой формат. Точно непонятно, кто победит, как сложится всё. Самое важное - ты функционально не сильно устаёшь. Стрессовые соревнования, но концентрироваться на один прыжок или на всю программу, особенно произвольную - это разные вещи. И это, конечно, большой плюс этого старта»

Фигурное катание Туктамышева Елизавета
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля