В положении загнанного зверя есть свои плюсы. Отстранив Россию от участия во всех официальных турнирах, международные спортивные органы лишились всех козырей в развитии санкций. Ведь наказать строже в мире спорта просто невозможно! «Расстреливать два раза уставы не велят», - как абсолютно верно пел гениальный Владимир Высоцкий.

Там, где мы раньше боялись лишнего года дисквалификации или пропущенного значимого турнира, теперь бояться нечего: всё равно нигде не пущают. А раз так, то получите!

Дисциплинарный комитет Российского антидопингового агентства (РУСАДА) проинформировал WADA об отсутствии вины Камилы Валиевой в нарушении антидопинговых правил, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу организации.

«Комитет пришел к выводу, что, хотя спортсменка совершила нарушение антидопинговых правил, она не несет за это вины. Таким образом, комитет не наложил никаких санкций, за исключением аннулирования ее результатов на дату взятия пробы (25 декабря 2021 года)»

Напомним, в феврале 2022-го во время Олимпиады в Пекине стало известно, что в допинг-пробе Валиевой обнаружена микродоза триметазидина (сердечного лекарства), при этом сама проба взятая в декабре на чемпионате России, почему-то была обнародован лишь в разгар Олимпиады-2022. В ноябре прошлого года ВАДА обратилось в CAS с призывом дисквалифицировать Валиеву на четыре года. И вот теперь пришел наш ответ Керзону.

Фигурное катание Валиева Камила
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая