Олимпийская чемпионка 1994 в женском одиночном катании Оксана Баюл высказалась о своем недавнем видеообращении к президенту Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху.

«Я записала это видео, потому что чувствую, что необходимо прямо сейчас обращаться к Баху. Я считаю очень странным то, что он пытается переложить ответственность за допуск российских и белорусских спортсменов на национальные федерации. Он как бы предложил вернуть их, а всем придется принимать решение.

До Олимпийских игр где-то 16 месяцев. На мой взгляд, Бах еще не принял окончательного решения по Олимпийским играм - 2024. Потому не только я, но и другие украинские спортсмены записывают обращение к Баху, потому что решение по допуску будет принимать именно он. Я больше ничего не могу сделать, кроме как попросить его быть честным и сердечным», - приводит слова Баюл ua.tribuna.com, сообщает metaratings.ru .

28 марта исполком Международного олимпийского комитета (МОК) рекомендовал спортивным федерациям допускать до соревнований спортсменов из России и Беларуси, но только в нейтральном статусе.

Ранее бывший футболист сборной СССР Евгений Ловчев в беседе с «Матч ТВ» назвал главу МОК Баха смертником.

Старший тренер сборной России по биатлону Юрий Каминский в интервью Metaratings.ru прежде заявил, что условия, выдвинутые МОК, малоприемлемы для многих наших спортсменов.

Фигурное катание Бах Томас Олимпиада-2024 МОК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля