Похоже, незаурядная российская фигуристка Александра Трусова, приземлившая пять четверных прыжков на Олимпиаде-2022, всё же нашла в себе силы взяться за ум и полноценно вернуться на лед.

Напомним, что весь послеолимпийский сезон Александра напоминала лишь свою тень. Она выступила лишь на двух этапах Гран-при России, снявшись со всех остальных стартов. И мы перестали видеть в ее исполнении четверные прыжки – даже на показательных выступлениях и шоу.

Трусова в очередной раз сменила тренера, вновь уйдя от Этери Тутберидзе – на сей раз к Светлане Соколовской. Разумеется, никакого результата переход не дал. Ведь дело было не в тренере, а в самой спортсменке, которая после Олимпиады явно сбросила тренировочные обороты и больше отмечалась в светской хронике своим романом и конфликтом с Первым каналом.

С сожалением думалось, что больше мы не увидим полетом «русской ракеты». Однако Трусова в очередной раз доказала, что характер у нее есть!

Александра провела тренировку перед шоу Евгения Плющенко «Русские сезоны. Союз чемпионов» в Губкине и вновь исполнила четверной прыжок! На видео в телеграм-канале она выложила чисто исполненный четверной лутц. Все ее многочисленные поклонники выдохнули с облегчением. Значит еще полетает «русская ракета»!

Фигурное катание Трусова Александра
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля