Недопуск российских спортсменов к международным соревнованиям негативно повлиял на бюджет Международного союза конькобежцев (ISU). Об этом говорится в аудиторском отчете организации за 2022 год.

По данным отчёта, организация практически не получала доходов от рекламы и медиа-прав. Во многром это произошло еще и потому, что российские спонсоры и медиа-партнёры перестали быть инвесторами Международного союза конькобежцев после недопуска россиян на соревнования.

 «ISU надо сейчас придумывать золотые медали, которые завоевывают не сильнейшие спортсмены. Кому это интересно смотреть? Они рубят сук, на котором сами сидят, - заявил заслуженный тренер России по фигурному катанию Александр Жулин в интервью metaratings.ru. - Я думаю, что они все равно нас не допустят, пока вся эта ситуация продолжается. А то, что они могут потерять практически все деньги, это однозначно. Без России всем тяжело. Мне кажется, им все равно, что будет с этим видом спорта. Если, конечно, они не совсем безрассудны, то нужно возвращать спортсменов».

1 марта 2022 года Международный союз конькобежцев отстранил российских спортсменов от соревнований под эгидой организации до дальнейшего уведомления.

Фигурное катание Жулин Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая