Чего только не придумывают руководители спортивных клубов, чтобы обеспечитиь поддержку своей команды. Особенно на важных в турнирном отношении матчах. Однако «ноу-хау» гандбольного ЦСКА до сих пор, кажется, не встречалось на практике.

Мужской гандбольный клуб ЦСКА в своих социальных сетях опубликовал документ, подписанный главным тренером команды Олегом Ходьковым, с просьбой к работодателям отпустить работников на матч «армейцев» против белорусского клуба «Мешков Брест», проводимый в рамках международного турнира SEHA-Gazprom League.

Письмо Олега Ходькова напоминает бумагу кардинала Ришелье, в которую требуется только вписать фамилию работника, нуждающегося в освобождении от работы в период матча. Послезавтра посмотрим, поможет ли «ноу-хау» армейцам.

Игра ЦСКА – «Мешков Брест» состоится 28 октября на арене «Динамо» в 17:00 по московскому времени. Для «армейцев» эта игра станет первой домашней в рамках турнира SEHA-Gazprom League. В первом туре подопечные Ходькова сыграли на выезде вничью с «Зенитом» (29:29).

Напомним, что SEHA-Gazprom League – это региональная гандбольная лига, объединяющая клубы Южной и Восточной Европы. Лига была создана в 2011 году. В разные годы в лиге выступали клубы из 13 стран. Лига существует параллельно с национальными чемпионатами команд-участниц и еврокубками под эгидой ЕГФ. Штаб-квартира лиги располагается в столице Хорватии – Загребе.

Гандбол SEHA-Gazprom League
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля