Глава Федерации тяжелой атлетики Калининградской области Кирилл Сутыка рассказал «Матч ТВ», что в организации переживали, но никто не стал отговаривать его от призыва на службу по мобилизации.

Ранее Сутыка сообщил в своих социальных сетях, что будет проходить службу сержантом морской пехоты Балтийского флота.

- Я мобилизованный, - сказал Сутыка, сообщает matchtv.ru 

- Как у руководителя спортивной федерации, у вас была возможность получить отсрочку, или даже не стали думать о таком варианте?

- Отсрочки у меня нет никакой, а прятаться или придумывать что‑то еще - это не мое кредо.

- Как тренеры и спортсмены федерации восприняли вашу мобилизацию? Поддержали? И есть ли кто-то еще из федерации, кто тоже получил повестки и отправился служить?

- Все очень переживали, но поддержали и отговаривать никто не стал. Из федерации я не один был призван. Остальные ребята были отправлены домой из‑за не подходящей воинской специальности.

- Вы написали, что стали сержантом морской пехоты Балтийского флота. То есть у вас уже был военный опыт?

- Я сержант запаса. За образцовое выполнение воинских обязанностей было присвоено звание.

- Кто будет исполнять обязанности главы федерации в ваше отсутствие, есть ли у вас возможность сохранять коммуникацию с офисом?

- Исполнять будут все члены президиума, а поддерживать связи нет возможности.

- Как относитесь к инициативе Минспорта РФ составлять списки спортсменов сборной России, резерва и тренерского состава для отсрочки?

- Отрицательно. Спортсмены стоят десятерых обычных людей, особенно из легкой атлетики и единоборств будут полезны ребята в Вооруженных силах РФ.

Тяжелая атлетика
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля