10 декабря в «Лужки. Клубе» прошел товарищеский хоккейный матч «Связь поколений», в котором принимали участие команды «Красных» и «Белых», составленные из игроков сборной России, легенд отечественного хоккея, руководителей и партнеров Федерации хоккея России (ФХР). Мероприятие было организовано ФХР совместно с Ночной хоккейной лигой при поддержке компании «Норникель».

Возглавляли команды двукратный олимпийский чемпион, председатель Совета легенд Ночной хоккейной лиги Александр Якушев и главный тренер сборной России Алексей Кудашов, а капитанами стали двукратные олимпийские чемпионы Игорь Ларионов и Вячеслав Фетисов. Центральным нападающим первого звена «Красных» был президент «Норникеля», председатель попечительского совета Фонда развития любительского хоккея «Ночная хоккейная лига» Владимир Потанин. В атаке у «Белых» играл первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг.

Перед началом встречи в «Лужки. Клубе» состоялся мастер-класс для детей от трех до семи лет под руководством тренера по развитию ФХР Даниэля Бохнера и хоккеистов сборной России: Андрея Миронова, Никиты Лямкина, Антона Слепышева, Кирилла Семенова, Павла Карнаухова, Артема Сергеева и Евгения Кетова.

Матч «Связь поколений» завершился со счетом 11:9 в пользу команды «Красных». Самым результативным игроком встречи стал чемпион мира Павел Буре, на счету которого 5 (3+2) очков по системе «гол+пас». Также одними из лучших были Владимир Потанин, набравший 4 (2+2) балла за результативность и Роман Ротенберг, у которого 5 (2+3) очков.

- Матч прошел в незабываемой атмосфере – фантастически ощущения. Я думаю, что это очень правильное начинание. Второй год мы проводим подобную встречу. Очень важно сегодня повстречаться с ребятами, которые играют за национальную команду и являются кумирами для наших мальчишек. И самим ощутить себя в том возрасте, в котором они сейчас находятся. Так крылья вырастают, на самом деле, - рассказал Вячеслав Фетисов.

- Вы сами видели, что атмосфера была просто потрясающей - настоящий праздник. На льду было сразу несколько поколений легендарных игроков, это здорово! Да и сама игра получилась максимально приближенной к реальной. Было очень приятно выходить на лед с игроками сборной России. Могу сказать, что парни играют как боги. Скоро им предстоит сыграть на Кубке Первого канала. Форма у них, судя по всему, хорошая, настрой боевой. Пожелаю им успеха! – заявил Владимир Потанин.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля