За мировыми спортивными событиями следят тысячи и миллионы фанатов. Каждый человек болеет за свою команду по-разному. Одни наряжаются в форму, а другие – молча следят за соревнованием перед телевизором с пивом. Есть и категория граждан, которые перед игрой предпочитают делать ставки. Воспользовавшись бонус-кодом Bet365, они получают много дополнительных возможностей.

Спорт – это часть жизни многих людей. Стоит более подробно изучить самые значимые спортивные события 2020 года.

Олимпиада в Токио

Летом 2020 года должно было состояться самое масштабное спортивное событие за последние 4 года. На инфраструктуру к соревнованиям было потрачено свыше 13 миллиардов долларов. Всего построено 42 спортивных объектов – это абсолютный рекорд за всю историю соревнований. Одним из значимых сооружений является императорский дворец. Здесь состоятся марафонские забеги. Программа соревнований предусматривает номинации на 33 вида спорта.

Специально для токийских игр несколько изменили традиционную программу соревнований. В список всех дисциплин были добавлены такие состязания как карате, серфинг, скалолазание и бейсбол. Дополнительно была изменена программа и для других дисциплин. Из-за санкций, многие российские спортсмены не будут участвовать в состязаниях, однако некоторые все-же смогут выступить под российским флагом.

Официальное приглашение об участиях в играх уже было направлено российской стороне. В отличие от Зимних Олимпийских Игр, теперь для спортсменов нет каких-либо дополнительных условий. Церемония открытия должна была состояться 24 июля. Закрытие игр было намечено на 9 августа.

X-Waters ARCTIC 2020

Это популярное соревнование по экстремальному заплыву. Оно понравится людям, которые предпочитаю острые ощущения. Заплыв происходит в Северном Ледовитом океане. Во время проведения соревнований температура воды не превышает 8 градусов Цельсия.

Несмотря на то, что вода холодная, заплыв обещает быть «горячим». Спортсменам и любителям предлагается на выбор 2 типа дистанций: 1 километр и 1 арктическая миля. В зависимости от климатических условий, расстояние может отличаться.

Московский марафон

Осенью проходят различные марафоны по всему миру. Наиболее массовый забег организуется в России – это Московский марафон. Здесь собираются люди не только со всей страны, но и из-за границы.

Мероприятие является международным и аккредитовано AIMS. Принять участие в забеге могут не только профессиональные легкоатлеты, но и любители. Для участников предлагается на выбор 2 дистанции. Классический марафон предусматривает забег на 42,2 км. Есть и короткая дистанция длиной 10 км.

Маршруты забегов будут проходить через живописные районы столицы. Участники пробегутся по Садовому, Бульварному кольцу, набережной и другим значимым местам города.

Берлинский марафон

Это один из наиболее популярных забегов в мире. Участники собираются с многих стран мира, в том числе и из России. Событие повторяется ежегодно, начиная с 1974 г.

Берлинский марафон с 2008 года включен в перечень обязательных мероприятий ассоциации легкоатлетических федераций. Когда прошел первый марафон, в нем приняли участие всего 286 спортсменов и любителей. Сейчас же их тысячи.

Участникам предлагается только один вариант забега – классический, на 42,2 км. Забег довольно сложный, поэтому не каждый может завершить его до конца. Маршрут пролегает через все достопримечательности и значимые места города. Финиш находится на Бранденбургских воротах.

Ironstar 226

Это популярные соревнования по триатлону. Проходят они 10 октября, когда на улице не так жарко. Спортивное мероприятие проводится на территории России, площадка выбирается каждый раз разная.

Полная дистанция забега составляет 226 км. В переводе в мили получится число 140,6. Участники будут плавать, ехать на велосипеде и бежать по классической дистанции в 42,2 км. В триатлоне смогут участвовать все желающие. Есть возможность записаться в классическую индивидуальную гонку или участвовать в эстафете вместе со своими друзьями или коллегами.

Чикагский марафон

Это престижный марафон, который пользуется популярностью во всем мире. Именно на этой дистанции был установлен мировой рекорд в 2019 году на классическом забеге в 42,2 км.

Начинается марафон в Грант-парке – наиболее популярном месте для досуга в городе. После этого участники через мосты пересекают реку. Маршрут также пролегает около значимых мест города, в парках. Участвовать могут не только профессионалы, но и любители.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля