Фитнес – направление, которое позволяет улучшить физическое состояние тела. Убрать складки, лишний вес, сделать тело стройным, прокачать выносливость и сделать организм ещё лучше. Это тренировка, которая включает в себя множество блоков. Фитнес – это не только занятия на одном тренажере, когда тело становиться прокаченным лишь отчасти. Фитнес — это комплексные физические тренировки, которые позволяют системно прокачать тело. 

Индустрия фитнеса постоянно развивается. Это, естественно, очень хорошо для человека, так как тренирующемуся предоставляется всё новый пласт упражнений и нагрузка. Всё это позитивно влияет на тело. Одним из таких новых направлений в женском фитнесе стал бокс для девушки. Рассмотрим, что это за тренировки и насколько бокс эффективен.

 

Подходит ли бокс для девушек

Первый вопрос, который возникает при желании записаться на женский бокс – это насколько такое направление уместно для женщины. Ведь издавна считается, что бокс – это занятие для мужчин. Там постоянно бьют друг друга, совершают удары и порой травмоопасные. Если для мужчины фингал под глазом – признак мужества и самости, то для девушки – стресс и формирование комплексов, что женщина с синяком под глазом ужасно выглядит. 

Однако, если посмотреть, кто ходит в тренажерный зал в районе Печерска и других районов Киева, то становится понятно, что в мире есть женщины, которые целенаправленно хотят заниматься боксом. Причём, именно классическим. Не боятся получать по лицу и находят время на интенсивный бокс. 

Естественно, что во время женского бокса удары не такие сильные, как во время мужского. Часто женский бокс более легкий. Девушки не наносят сильные удары друг другу. Если цель стоит в виде формирования красивой фигуры, то в этом плане женский бокс направлен не надо формирование точных и жестких ударов, а на быстрое сжигание калорий. Бокс требует постоянно двигаться всем телом и делать интенсивные удары руками. Порой, такой темп сжигания жира недоступен на базовых тренажерах для фитнеса. Поэтому если целью становится быстро сбросить вес, то бокс часто подходит как нельзя лучше. Тем более, если рядом тренер, который будет помогать в правильных занятиях.

 

Преимущества бокса для женщины

От занятий боксом, женщины получают ряд преимуществ. Перечислим плюсы, которые будут иметь девушки, решившие пойти на женский бокс:

  • Формирует стержень – бокс формирует крепкий стержень внутри девушки. Женщина готова постоять за себя;
  • Координация движений – бокс подходит для грамотной координации движений, понимания работы тела и чувства тела;
  • Быстро снимает стресс – бокс стал отличным вариантом для снятия стресса. Позволяет положить в удар все негативные эмоции;
  • Повышается самооценка – понимание, что имеешь возможность нанести сильный удар даже мужчины, повышает уровень самооценки;
  • Повышает порог чувствительности – те, кто занимается боксом, перестаёт быть слишком нежным и мягким. Превозмогает боль и держит удар в прямом и переносном смысле.

Записывайтесь на занятия по боксу!

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля