Первый квартал 2021 года уже позади, и поклонники спорта за эти три месяца успели насладиться многими захватывающими противостояниями. Но сколько интересного ожидает болельщиков в оставшиеся девять месяцев текущего года? Это Евро – 2020, Олимпиада, чемпионаты мира по хоккею, биатлону, лыжным гонкам и многое другое. Некоторые любители спорта предпочитают не только наблюдать за любимыми соревнованиями, но и делать ставки. Безусловно, букмекеры, как и фанаты, ждут главные спортивные события 2021 года, и подготовили для азартных игроков много интересных событий в линии https://bet-squad.ru/bet365-bonus-kod.

К спортивным соревнованиям в условиях пандемии зритель привык довольно быстро, как, впрочем, и сами спортсмены. Футбольные матчи при пустых трибунах уже давно не «пугают» зрителя, как это было еще пару лет назад, когда подобные игры попросту не воспринимались болельщиками. Сейчас же, при умело обставленных трибунах и искусственном интершуме такие игры проходят на «ура». Так, проведение чемпионата Европы по футболу, который должен был состояться еще в прошлом году, в данный момент не вызывает сомнения. Более того, на всех матчах континентального первенства организаторы планируют присутствие минимум 15 тысяч зрителей. Собственно, на этом турнире и хочется остановиться более подробно, ведь после окончания чемпионата мира по футболу – 2018, проходившего в России, серьезных больших турниров сборных болельщик так и не увидел. Благо, вариантов для всевозможных ставок в предстоящем 51-ом поединке наверняка будет хватать с избытком.

Так получилось, что в конце марта стартовал отборочный турнир к чемпионату мира – 2022. И данные поединки для участников Евро стали своеобразной подготовкой к континентальному первенству. Так, главной сенсацией отборочных матчей стала выездная победа сборной Северной Македонии над Германией. Горан Пандев и компания в июне дебютируют на большом турнире, и наверняка после победы над немцами уже не будут восприниматься как один из главных аутсайдеров чемпионата. Еще один дебютант, сборная Финляндии, с невероятным Теэму Пукки на острие атаки, также показала достойный результат в отборочных матчах к мировому первенству, сыграв вничью с командами Боснии и Герцеговины и Украины.

Наверняка наибольший интерес на предстоящем Евро у нейтрального болельщика вызывает группа F, где собрались такие гранды европейского футбола как действующий победитель турнира сборная Португалии, чемпионы мира французы и команда Германии. Последней участницей этого квартета стала сборная Венгрии, которой удалось пробиться на Евро через стыковые матчи. Очевидно, при всем уважении к венграм, их серьезно не воспринимают, хотя сенсацию исключать ни в коем случае нельзя. А выход из группы венгерской команды, даже с 3-его места, безусловно, уже будет считаться одной из главных сенсаций турнира.

Действительно, 2021 получится очень насыщенным на спортивные, в частности футбольные события, ведь осенью продолжится отборочный турнир к чемпионату мира.

Футбол
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля