Операционная система для мобильного устройства – это базовое обеспечение, которое гарантирует для пользователя удобную, простую и понятную эксплуатацию техники. Очевидно, что ввиду такой высокой конкуренции, чем больше сможет предложить ОС, тем лучше. Android – это система, которая была написана на базе Линукс, особенности использования телефонов с таким программным обеспечением больше напоминают компьютерную сферу. В свою очередь iOS персонально писалась для техники Apple, и может показаться не такой удобной и эргономичной. Однако, как показала практики, это все дело привычки. Достаточно всего недели активного использования, чтобы человек привык к ОС, но также ощутил все отличия систем.

 

Сравниваем ОС

Сравнение мобильных операционных систем – дело неблагодарное уже потому, что у каждой ОС есть свои почитатели, готовые отстаивать свои предпочтения до сокрушительной победы. Чего ни с одной стороны случится не может, ведь в любом случае есть свои плюсы и минусы. Основные критерии:

1. Популярность – в данном вопросе однозначно побеждает Андроид, но только по той причине, что iOS является эксклюзивной разработкой для Айфон. При этом система на базе Линукс используется во всех других смартфонах, которых сегодня огромное множество на рынке.

2. Технические характеристики – по всем параметрам на бумаге новые поколения смартфонов на базе Android обходят Apple. Однако, с точки зрения практики отличий между смартфонами одного года выпуска не будет. Все дело в превосходной оптимизации iOS.

3. Качество картинки – определенно, с большими возможностями Андроида качество изображений и видео в смартфонах на базе этой ОС будет выше. Но при этом разница для человеческого глаза будет минимальной.

4. Стоимость – в данном случае сравнивать сложно, ведь в случае с Apple цена оправдывается эксклюзивностью и брендом, а в Android буквально приходится платить за более высокое качество оснащения. Более подробно о ценовом сегменте можно узнать в каталоге https://toiler.com.ua/.

Сравнение, в первую очередь, должно происходить по удобство использования смартфона, а это для каждого самостоятельный параметр.

 

Вывод

Между смартфонами Apple и Android действительно существует огромная разница, поэтому сравнения телефоном все еще актуальны. Особенности использования, техническое оснащение, возможности, фишки и особенности – каждый сам для себя выбирает идеальный формат мобильной ОС. На практике сменить операционную систему достаточно сложно.

 

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля