Спортивный инвентарь для тренировок дома

При выборе спортивного инвентаря отталкивайтесь от наличия свободного пространства в квартире и личной программы занятий.

Пожалуй, не найдется человека, который не согласится с тем, что очень важно иметь здоровое тело. Но как укрепить организм, если приходится постоянно сидеть дома? К счастью, существует инвентарь для спорта, который позволит повысить выносливость и накачать мышцы, не выходя из квартиры.

С чего начинаются домашние тренировки?

С чего начинаются домашние тренировки

Первое, что нужно для физических упражнений дома, это не инвентарь, а правильная мотивация. Будет ошибкой бросаться в программы занятий, боясь растолстеть или ругаясь на собственное тело. В первую очередь, нужно почувствовать, что заниматься правда хочется — попробовать и начать получать удовольствие. Если же вы сразу купите много приспособлений и начнете тренироваться только потому, что нужно окупить приобретение, такая мотивация быстро закончится.

 

Начните свои тренировки с общей подготовки тела — работы с собственным весом: скручивания, отжимания, приседания, растяжка. Когда вы поймете, что без проблем справляетесь с начальной программой, стоит приобрести спортивное оборудование.

Необходимое спортивное оборудование

Существует несколько категорий спортивного инвентаря для дома:

  • Для разминки, растяжки и несложных упражнений понадобится коврик, скакалка, эспандеры, петли TRX, фитбол. Все эти спортивные принадлежности занимают немного места и будут полезными любому начинающему спортсмену.
  • Для силовых упражнений в небольшой квартире отлично подойдут гантели и штанга. Если они разборные, их удобно будет хранить. Очень компактные, недорогие и полезные приспособления — утяжелители, упоры для отжиманий, степ-платформы и бодибары.
  • Если места в квартире достаточно, и вам хочется тренироваться на полную — вы можете купить гимнастическую стенку. Она довольно габаритная, зато позволяет прокачать почти все группы мышц. Можно также ограничиться отдельными установками — римским стулом, «горбунком», вертикальным блоком и пр.

На что стоит обратить внимание при выборе?

На что стоит обратить внимание при выборе спорттоваров

При выборе спортивного инвентаря убедитесь, что дома есть место для его использования. Гантели и штанги лучше брать разборные — вы сможете регулировать их вес и компактно складывать для хранения. Если решили купить инвентарь, на котором будете висеть всем телом (турник, петли), выбирайте проверенного производителя — поверьте, вам не понравится падать с высоты. И последний совет — всегда читайте отзывы к товарам. Это поможет вам понять, чем действительно удобно пользоваться, а чем — не очень.

Где купить спортивный инвентарь?

Вы можете купить весь необходимый спортивный инвентарь в интернет-магазине Keeperstore. Покупайте спортивное оборудование высокого качества и всегда оставайтесь здоровыми!

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля