На протяжении двух лет судьба проведения Олимпийских игр в Токио висела, буквально, на волоске от очередного пропуска. В честь этого, организаторы решили оставить прежнюю дату - 2020, подчеркнув тем самым то, что данный год оказался для всего населения планеты весьма непростым. Олимпийские игры в Токио пройдут в весьма необычном для них формате, практически без зрителей на трибунах. Битва среди участников обещает быть как никогда жаркой, ведь соревнования пройдут по 35 различным видам спорта, по результатам каждого из которых определятся победители, а также количество будут выданы медали! Чтобы смотреть олимпийские игры с большим азартом, можно использовать бонус код bet365.

Какая программа намечена на Олимпийские игры в Токио-2020?

В программу летних игр были внесены значительные корректировки. Среди них особенно выделяются следующие:

  1. Будут распределены 339 комплектов медалей, вместо привычных 306. Это означает то, что каждая из стран сможет завоевать большее количество медалей и стать заветной победительницей!
  2. Увеличенное количество медалей в смешанных соревнованиях и женском спорте. Это значит, что программа Олимпийских игр идет в ногу со временем и следит не только за развитием новых видов соревнований, добавляя их в свою копилку, но и за женским полом, позволяя им расширить количество комплектов медалей, которые они могут заработать за свое участие и победу на соревнованиях.
  3. Будут представлены 8 новых дисциплин для соревнований, среди них: карате, серфинг, скейтборд, скалолазание и прочие. Пока не известно, в каком формате пройдут эти самые соревнования, но определена дата проведения каждого из них. Зрителей ожидает много нового и в случае, если дебют пройдет "на ура", новые виды соревнований наверняка останутся в списке и на следующий год!

Будут проведены весьма интересные эксперименты, с увеличением количества комплектов медалей, дебютом и возвращением соревнований. Олимпийские игры в Токио обещают стать по-настоящему зрелищными и интересными, как никогда ранее!

Что будет с составом сборной России на Олимпийских играх 2020?

Уже известно, что от России на Олимпийские игры в Токио поедут более 250 спортсменов. Для сравнения, на прошлых участвовало 286 спортсменов. Причиной такого колоссального разрыва стали санкции ВАДА, введенные как на количество участников от страны в определенных дисциплинах, так и на наличие флага, атрибутики, гимна страны и прочего, во время представлении.

Также обсуждается и является весьма спорным момент с тем, можно ли публиковать спортсменам фотографии с российской атрибутикой в своих социальных сетях. Ранее из-за этого также происходили судебные разбирательства, которые были направлены в стороны некоторых спортсменов из России и других стран.

На соревнования по фехтовании едет рекордное количество участников. 18 человек будет представлять страну в данной дисциплине, 10 по спортивной гимнастике, 8 в плавании и 7 в художественной гимнастике. Данные виды спорта являются личными, что означает отсутствие командной работы. В таком случае, важен результат каждого из спортсменов.

Фавориты на победу в Олимпийских играх 2020

Не смотря на то, что все путевки и квоты все еще не распределены, инсайдеры уже сделали определенные выводы и прогнозы. Исходя из медальной таблицы прошлых годов, большинство не сомневается в победе США на данных соревнованиях. Соединенные Штаты Америки являются основным претендентов на победу у большинства, но не все с этим согласны. Некоторые из любителей и бывших спортсменов склоняются к победе Китая, Великобритании и даже России.

Спортсмены этих стран показали наилучшие результаты на Олимпийских играх прошлых лет, но не смогли оказаться в числе победителей. По этой причине, многие считают, что данные страны являются основными претендентами.

Как ни странно, шанс на победу есть действительно у каждой страны. Стоит вспомнить только феноменальный прорыв Великобритании на Олимпийских играх 2016 года. Таким образом, на этих Олимпийских играх может действительно произойти настоящее чудо и возможно, победителями станут кто-то из тех, кто не входил даже в топ-5 все предыдущие годы!

Олимпиада-2020
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля