Сушилки для рук – изделия, предназначенные для мест общественного пользования. Их можно встретить в уборных супермаркетов, офисов, развлекательных заведениях, спортивных сооружениях. В частном жилье они встречаются крайне редко, так как в этом нет острой необходимости.

В местах общественного пользования крайне важным моментом является гигиеническая изоляция людей.

Болезнетворные микроорганизмы, которые есть на коже человека, через классическое тканое полотенце легко перенесутся на руки другого человека, поэтому альтернативной заменой в этом случае могут стать либо сушилки для рук, либо диспенсер для бумажных полотенец. Выбор сушилки для рук осуществляется на основании нескольких критериев.

 

Мощность прибора

Это один из самых важных параметров. Он него зависит скорость сушки рук. При этом, повышенная мощность не говорит о том, что лучший вариант выбора. В сушилке для рук мощность – это совокупность этого параметра нагревателя и вентилятора.

Поэтому, если обращать внимание только на мощность, то можно купить агрегат, который будет хорошо дуть, но плохо греть, или наоборот. При этом стоит учитывать, для какого именно места выбирается сушилка для рук.

В местах с большой проходимостью людей, например, в уборных метров, важным является скорость сушки рук, а в салоне красоты люди никуда не спешат, поэтому большая скорость не так важна.

 

Из какого материала изготовлен корпус

 

Электросушилки для рук могут иметь металлический или пластиковый корпус. Выбор должен осуществляться с учетом возможных актов вандализма. Антивандальными свойствами обладает корпус из металла, но далеко не все металлические корпуса им обладают.

Как правило, если изделие антивандальное, то эту характеристику производитель прописывает в маркировке товара. Для офисов этот показатель не так важен, как для школьных уборных или общественных туалетов в ночных клубах.

Обладают антивандальными характеристиками и некоторые пластмассовые сушилки для рук, но только те, которые были изготовлены из ударопрочного пластика.

 

Вариант включения сушилки для рук

Здесь вариантов может быть два – включение с помощью кнопки и датчика движения. Сушилок с кнопкой сегодня практически не выпускают, но в продаже они есть.

Это не самый удобный вариант, так как включение сушилки мокрой рукой всегда несет в себе некоторую опасность. Когда сушилка включается с помощью датчика движения, то непосредственного контакта с ней человека не происходит.

 

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля