Чемпион России по футболу – питерский «Зенит», подходит к первому еврокубковому противостоянию нового года в качестве «андердога».

Подопечным Сергея Семака, занявшим третье место в своей группе Лиги чемпионов в концовке 2021-го года, в новом календарном году выпал шанс показать себя во втором по значимости турнире Старого света – Лиге Европы. Но первый же соперник, доставшийся «Зениту» по итогам жеребьевки, может стать и последним в текущей кампании. По крайней мере, на это намекают котировки от беттинг-аналитиков.

Одной из компаний, предлагающих заключить пари на битву «Зенита» с испанским «Бетисом» в первом раунде плей-офф второго по престижу еврокубка, является БК Лига Ставок, в чьей линии всегда есть широкий выбор еврокубковых предложений. Скачав удобное приложение Лиги Ставок на свой телефон, можно убедиться, что «Зенит» не является фаворитом пары с «Бетисом», по мнению аналитиков. На данный момент, когда до первой встречи команд остается чуть больше недели, эксперты отдают предпочтение коллективу из Севильи, рассуждая о шансах на проход в следующую стадию. «Бетису» оставляют более 55% шансов на итоговый успех, тогда как «Зениту» достается пока лишь 45%.

Впрочем, говоря о битве питерцев со своим соперником из испанской Ла Лиги, стоит отметить, что ведущие беттинг-компании в своих удобных приложениях, доступных на сайте (https://betonmobile.ru/mobile-betting-apps), предлагают поставить и на отдельно взятый первый домашний матч «Зенита» с «Бетисом», который состоится с Санкт-Петербурге. И здесь уже у подопечных Семака чуть более высокие шансы победить – 41.5% вероятности, при 35% шансов у «Бетиса» и около 23% вероятности ничейного исхода. Но фаворитом противостояния по итогам двух поединков все же пока остается испанский клуб.

С чем связана такая вера аналитиков в соперника «Зенита»? Конечно же, в первую очередь, с тем, что у «Бетиса» не было затяжной зимней паузы в сезоне, которая была у питерцев, и андалусийский коллектив подойдет к еврокубковой баталии в солидном игровом тонусе.

Во-вторых, нынешняя форма «Бетиса» в целом впечатляет, даже по меркам внутреннего чемпионата. Там команда, возглавляемая опытным чилийцем Мануэлем Пеллегрини, занимает высокое третье место в турнирной таблице, опережая таких грандов местного футбола, как «Барселона» и мадридский «Атлетико».

В составе «Бетиса» немало узнаваемых футболистов. В первую очередь, это французский форвард Набиль Фекир, особенно ярко заблиставший в текущей кампании, став лидером атаки «Огурцов», как называют команду их фанаты. Впрочем, и имена вратаря Клаудио Браво, защитника Эктора Бельерина, хавбеков Серхио Каналеса и Хоакина Санчеса, а также форварда Борхи Иглесиаса также давно знакомы всем любителям футбола.

Напомним, что первый матч между «Зенитом» и «Бетисом» в рамках Лиги Европы состоится в Питере уже 17-го февраля. Ответный поединок в Севилье на местной арене «Бенито Вильямарин» намечен на 24-е число последнего зимнего месяца.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля