Нападающий уходит из большого спорта в 34 года

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» приложил все усилия, чтобы договориться с Виктором Тихоновым о продолжении его выступлений в Континентальной Хоккейной Лиге. Однако 34-летний нападающий устал от большого спорта и решил завершить профессиональную карьеру. В его отсутствии уфимский клуб попытается завоевать Кубок Гагарина в следующем сезоне. Смотреть прямые трансляции матчей КХЛ можно в букмекерской конторе BetBoom.

В нынешнее межсезонье «Салават Юлаев» столкнулся с непростой проблемой. Нападающий уфимского клуба Виктор Тихонов имел еще один год по контракту с командой, но большое количество травм вынудило хоккеиста завершить карьеру. Руководство башкирского коллектива несколько раз контактировало с игроком, но изменить его окончательное решение так и не удалось.

Виктор Тихонов провел очень насыщенную карьеру, выступая за такие клубы, как «Аризона», «Чикаго», «СКА», «Ак Барс» и «Салават Юлаев». В составе сборной России нападающий становился чемпионом мира, а во времена выступлений в «СКА» Виктор дважды поднимал над головой Кубок Гагарина.

В последний сезон Тихонова замучили травмы. Окружение хоккеиста отмечает тот факт, что Виктор уже не может справляться с большими нагрузками и стрессом. Все эти факторы стали причиной завершения профессиональной карьеры хоккеиста в 34 года.    

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая