Казанскому «Рубину» непросто даются стартовые матчи сезона в первом дивизионе, однако беттинг-эксперты продолжают считать именно подопечных Леонида Слуцкого главными фаворитами кампании.

Перед стартом нового сезона в первом дивизионе большинство экспертов прогнозировали «Рубину» уверенное возвращение в элитный дивизион с одного из двух первых мест в итоговой таблице лиги. Однако первые три тура показали, что казанцам придется прилично напрячься для того, чтобы подтвердить свой высокий статус.

В первом туре подопечные Леонида Слуцкого не без проблем, но все же одолели дома столичную «Родину» со счетом 2:0, а вот дальше с добычей очков появились проблемы. Во втором туре «Рубин» неожиданно уступил на поле красноярского «Енисея» (2:3), а в крайнем на этот момент матче разделил очки дома с «Уфой» (0:0). И как итог – пока что казанцы лишь восьмые в таблице первого дивизиона.

Тем не менее, несмотря на тяжелый старт, «Рубин» остается главным фаворитом сезона в своем дивизионе, по мнению экспертов компании Леон. Любители футбола, которые уже знают, как применить код от БК Леон, позволяющий получить дополнительное вознаграждение за пари, наверняка успели обратить внимание на то, что коэффициент на победу «Рубина» в первой лиге не особо изменился по сравнению с изначальным показателем на старте сезона. И сейчас он свидетельствует о более чем 57% вероятности победы команды Слуцкого.

Для сравнения – аналогичный показатель у главного конкурента «Рубина» в борьбе за победу в Первой лиге – тульского «Арсенала», равен лишь 31% вероятности. И это несмотря на то, что «Горожане» набрали на три очка больше, чем казанцы (7 против 4-х).

Любопытно и то, что единственная команда дивизиона, которая попала в новости спорта, касающиеся ФНЛ, как единственная, не потерявшая очков за стартовые три тура – КАМАЗ из Набережных Челнов, пока что котируется беттинг-экспертами весьма низко. На то, что этот коллектив выиграет Первую лигу в сезоне 2022/23, аналитики дают лишь 4% вероятности, а на то, что КАМАЗ попадет в первую двойку по итогам кампании – всего 9% шансов.

Очевидно, что эксперты не спешат делать быстрых выводов по итогам выступлений многих участников ФНЛ в стартовых турах, предполагая, что многие фавориты еще успеют набрать ход и отвоевать свои позиции на дистанции.

В частности, «Рубину» уже в ближайших турах предоставляется шанс пополнить свой багаж очков, благодаря неплохому календарю. В следующем матче казанцы встретятся с «Нефтехимиком» из Нижнекамска на выезде, затем примут дома «Кубань», а затем – отправятся в гости к «Волге» из Ульяновска. И в каждом из этих матчей команда Слуцкого будет фаворитом в битве за три очка.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая