Во вторник и среду, 4 и 5 октября, в Европе прошли матчи 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Совместно с Бетонмобил сделаем обзор состоявшихся накануне матчей.

«Бавария» – «Виктория» 5:0

Букмекеры перед матчем не сомневались в успехе мюнхенцев. Если скачать Leon на Айфон или Андроид, то можно было поставить на победу «Баварии» за мизерный коэффициент менее 1,1. Немецкая машина не пощадила гостей из Чехии. Уже на 21-й минуте клуб из Германии повел 3:0, во втором тайме довершил начатое еще двумя мячами. У Сане дубль. После 3-х туров «Бавария» лидирует в группе с 100% очков, не пропустив ни одного мяча.

«Аякс» – «Наполи» 1:6

Амстердамцы перед матчем с «Наполи» не могли выиграть 3 игры подряд, «Наполи» же в превосходной форме подходил ко встрече Лиги чемпионов на фоне 6-и викторий кряду. И в очной дуэли верх убедительно взяла итальянская команда – 6:1. «Аякс» открыл счет на 9-й минуте, но уже к перерыву неаполитанцы вели 3:1. Во втором тайме Распадори, Кварацхелия и Симеоне установили окончательный счет.

«Брюгге» – «Атлетико» 2:0

Не перестает удивлять в нынешней еврокубковой кампании бельгийский «Брюгге». Команда выиграла 3 матча из 3-х на старте группового этапа. А накануне был обыгран фаворит группы «Атлетико» – 2:0. Не смотря на ощутимое игровое преимущество испанской команды, забивал только «Брюгге» – команда забила по голу в каждом из таймов. Отметим, что «Брюгге» с 9-ю очками после 3-х встреч неожиданно лидирует в своем квартете.

«Интер» – «Барселона» 1:0

В одном из центральных матчей тура «Интер» дома принимал «Барселону». «Интер» выиграл благодаря результативному удару Чалханоглу на финише первого тайма. Несмотря на большое давление в концовке встречи, «Барселона» так и не отыгралась.

«Бенфика» – ПСЖ 1:1

Обе команды после 2-х туров имели по 6 очков в группе «H». Встреча получилась богатой на голевые моменты, но соперники отличились всего по разу – Месси открыл счет на 22-й минуте, а на 41-м обороте секундной стрелки Данилу срезал мяч в свои ворота. Отметим, что «Бенфика» совершенно не стушевалась грозного соперника и вполне могла выиграть этот матч. Несколько раз Доннарумма показывал чудеса реакции и спасал ПСЖ от верного гола.

«Манчестер Сити» – «Копенгаген» 5:0

Горожане ожидаемо не имели никаких проблем в этом матче. Соперник не сумел навязать контригры, лишь наблюдал, как «Сити» забивают гол за голом. Холанд оформил дубль уже к 32-й минуте и был заменен в начале второго тайма. Отметим, что «Манчестер Сити» мог выиграть и более разгромно, но Бернарду Силва, Холанд, Грилиш, Альварес и другие загубили целый ряд верных шансов забить.

«Реал» Мадрид – «Шахтер» 2:1

В этом матче команды сыграли в открытый футбол, суммарно исполнив 47 ударов по воротам. Несмотря на существенный перевес, «Реал» выиграл с минимальным преимуществом. Родриго и Винисиус Жуниор сделали счет 2:0 к 29-й минуте, но на 39-й минуте Зубков реализовал один из немногих шансов на гол у «Шахтера». Во втором тайме у «Реала» было несколько 100%-ных шансов на гол, но больше мадридцы отличиться не смогли.

«Севилья» – «Боруссия» Дортмунд 1:4

В этом матче команды решали, кто захватит вторую строчку группы «G». «Боруссия» добилась убедительной победы 4:1. Примечательно, что «Севилья» атаковала больше, но в этот вечер испанцев подвела реализация.

«Челси» – «Милан» 3:0

«Синие» уверенно обыграли «Милан» 3:0, по голу у лондонцев забили Фофана, Обамеянг и Джеймс. Милан провел не лучший матч, создал минимум остроты у ворот соперника. 

Остальные результаты 3-го тура

Оставшиеся матчи тура принесли следующие результаты:

«Марсель» – «Спортинг» 4:1;

«Айнтрахт» – «Тоттенхэм» 0:0;

«Ливерпуль» – «Рейнджерс» 2:0;

«Порту» – «Байер» 2:0;

«Зальцбург» – «Динамо» Загреб 1:0;

«Лейпциг» – «Селтик» 3:1;

«Ювентус» – «Маккаби» Хайфа 3:1.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля