Не успели любители футбола обсудить перипетии церемонии вручения «Золотого мяча-2022», как эксперты беттинг-сферы уже предлагают им заглянуть в будущее и узнать фаворитов на награду в следующем году.

По итогам голосования за «Золотой мяч-2022» награду уверенно и вполне справедливо заполучил французский нападающий мадридского «Реала» Карим Бензема. Его выдающийся вклад в успехи своего клуба, выигравшего и Лигу чемпионов, и национальный испанский чемпионат в сезоне 2022/23, бесспорен. А потому особых возмущений относительно индивидуального достижения для Бензема в этот раз, в отличие от многих предыдущих годов, не возникало.

Примечательно, что уже буквально на следующее утро после вручения «Золотого мяча» Бензема многие беттинг-компании открыли «линии» на победителя следующего голосования за самую почетную индивидуальную награду – в 2023 году. И среди тех, кто представил котировки на данный вариант, БК Ubet, чьи аналитики пристально следят за главными событиями в мире футбола, предлагая своим игрокам широкий выбор объектов для пари на этот популярный вид спорта. Исходя из коэффициентов на победителя следующего голосования за «Золотой мяч» от Ubet, можно сделать вывод, что главным фаворитом на получение награды является норвежский форвард «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, чьи шансы уже сейчас, за год до вручения, оцениваются более чем в 40% вероятности.

Главными же конкурентами Холанда в битве за приз станут Роберт Левандовски из «Барселоны», Садио Мане из «Баварии», форвард ПСЖ Килиан Мбаппе, а также одноклубник Эрлинга по «Ман Сити» Кевин Де Брейне. Действующий теперь уже обладатель «Золотого мяча» Карим Бензема расположился лишь на 8-й строчке в своеобразном рейтинге букмекеров на получение награды в 2023 году.

Уверенность аналитиков в успехе Холанда в борьбе за «Золотой мяч» основана вовсе не на пустом месте. Норвежец регулярно попадает в новости спорта, связанные с мировым футболом, то и дело добиваясь очередных статистических рекордов и турнирных высот. То, как Эрлинг начал новый сезон в новой для себя команде – это что-то на уровне фантастики! Норвежец успел забить 15 мячей в 10-ти матчах в рамках Английской Премьер-лиги. Также форвард добавил к ним 5 голов в 3-х встречах в Лиге чемпионов. В среднем на забитый мяч в этом сезоне нападающему требуется менее 50-ти минут.

Безусловно, в будущем статистика Холанда может измениться далеко не в лучшую сторону, а его конкуренты – напротив, могут добавить в уровне игры и эффективности действий на поле. Однако то, как уверенно уже сейчас аналитики беттинг-сферы говорят о шансах форварда «Ман Сити» на получение главной индивидуальной награды в мировом футболе, не может не поражать.

К слову, если Эрлинг действительно завоюет «Золотой мяч», то он станет первым норвежцем в истории футбола, которому покорится эта награда, а также первым футболистом «Манчестер Сити», получившим данный индивидуальный трофей.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля