Сборная Германии не слишком удачно стартовала на чемпионате мира в Катаре: после двух туров команда набрала всего одно очко и занимает последнее место в своем квартете. Тем не менее, букмекерские конторы, многие из которых предлагают фрибеты без депозита 2022, уверены, что немцы выйдут в следующий раунд турнира. Дело в том, что мундиаль - это в принципе крайне успешный турнир для Бундестим.  

Отношения Германии с чемпионатом мира - это тот самый союз, вызывающий сильнейшие эмоции у всех его участников. После Бразилии (5 титулов чемпионов мира), именно Германия является самой успешной национальной сборной в истории соревнований. Немцы брали титул четыре раза - в 1954, 1974, 1990 и 2014 годах, а также четыре раза занимая второе место (1966, 1982, 1986, 2002), а еще трижды завоевывали бронзовые медали. 

Поэтому неудивительно, что некоторые из самых успешных нападающих в истории чемпионатов мира родом из Германии: Мирослав Клозе (16 голов) и Герд Мюллер (13) стали легендами именно благодаря своим крайне эффективным выступлениям на чемпионатах мира.

Сейчас в группе E немецкая национальная команда отстает и от Испании, и от Японии, и от Коста-Рики. Но впереди еще тур и Германия сделает все от нее зависящее, дабы сокрушить Коста-Рику и выйти в следующий раунд мундиаля. 

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля