Мы точно знаем, что любой футбольный фанат будет рад найти под новогодней елкой. Особенно в этом году, когда Чемпионат мира был таким зрелищным и захватывающим. 

Вместе с издательством БОМБОРА собрали книги о легендах футбола. Выбирайте!


Месси. Гений футбола

Гильем Балаге

Сейчас только ленивый не болеет за Месси — а все потому, что этот легендарный игрок вместе со сборной Аргентины выиграл Чемпионат мира по футболу – 2022. В чем секрет его гениальной игры? Можно ли научиться играть как Лео? И как он стал одним из лучших игроков всех времен? О «феномене Месси» в своей книге рассуждает спортивный журналист Гильем Балаге. Здесь он приводит полную историю жизни Лионеля, обращается к его тренерам, друзьям и семье. Потрясающе красивая книга, которая обязательно должна быть у каждого фаната Месси и тех, кто увлекается футболом. 


Ударная сила Криштиану Роналду

Криштиану Роналду

Криштиану не только легендарный футболист, но и автор комиксов о… самом себе. 

Это настоящее комбо: понравится и фанатам футбола, и любителям комиксов. По сюжету Роналду присоединяется к элитному отряду супергероев, чтобы спасти планету от злых сил и расследовать преступления группировки «Красная карта». При этом футболисту приходится искать баланс между спецоперациями космического масштаба и игровыми буднями. 



Килиан Мбаппе. Наследник футбольного трона

Лука Кайоли

Несмотря на поражение в ЧМ-22, Килиан Мбаппе — живая легенда, которая будет с нами еще долгое время. Ведь звездному нападающему ПСЖ — всего 24 года, и за его плечами уже и «Золотая бутса», и звание Чемпиона мира.  Лучшие игроки называют его сильнейшим соперником и молодым Роналду или Месси. Но какой он на самом деле? Узнайте в биографии «золотого мальчика».




Спартаковские исповеди. Классики и легенды

Игорь Рабинер

В 2022 году «Спартак» отметил столетний юбилей. По этому поводу Игорь Рабинер собрал под одной обложкой интервью с важнейшими лицами клуба разных времен:  футболистов, тренеров, руководителей, комментаторов. В первый том вошли девять исповедей. И мы уверены: они не оставят равнодушным ни одного болельщика красно-белых и помогут лучше узнать историю любимого клуба. А в 2023 году ждем второй том «Спараковских исповедей» — продолжение этой книги и следующий отличный подарок футбольному фанату.

 

«Спартак»: рекорды, события, факты. Официальное коллекционное издание

Алексей Матвеев

Роскошное издание для поклонников легендарной команды от создателя музея «Спартака». Алексей Матвеев собрал 100 удивительных фактов и редкие архивные фотографии футболистов. Кому принадлежали самые быстрые и самые красивые голы и хет-трики? Кто из известных людей болеет за красно-белых? Как у Сергея Рязанского получилось взять спартаковский флаг в космос? Об этом и многом другом вы узнаете из этого коллекционного издания.

 

«Тренеры»: увлекательные истории о лучших наставниках мирового футбола

Егор Мичурин

Футбольный историк, писатель и блогер Егор Мичурин приглашает погрузиться в биографии тренеров, которые сделали мировой футбол таким, каким мы знаем его сегодня.

Егор очень глубоко погрузился в биографии самых влиятельных тренеров в истории футбола и приглашает вас познакомиться с ними поближе. В книге он рассказывает об основных тренерских достижениях и небанальных деталях биографий таких мастеров, как Кристоф Даум, Боб Пэйсли, Герберт Чепмен и многие другие. 


«Команды»: увлекательные истории о клубах и сборных, заставивших говорить о себе весь мир

Егор Мичурин

Еще одна книга Егора Мичурина — о великих командах — станет великолепным подарком футбольным фанатам. Автор блога «Футбольный архив» по косточкам разбирает эпохи футбольной истории и объединяет под одной обложкой самые разные футбольные события: шокирующие голы, неожиданные повороты судьбы, долгожданные победы и печальные поражения, мало кому известный клуб из Припяти и многое-многое другое.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля