Бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиб Нурмагомедов завершил карьеру в индустрии смешанных единоборств (ММА). Об этом сообщил ТАСС со ссылкой сразу на три источника, близких к Нурмагомедову.

«Хабиб ушел из индустрии ММА. Он больше не будет тренировать, не будет присутствовать с командой на сборах. Это сделано, чтобы проводить больше времени с семьей», - сказал собеседник агентства.

Напомним, что атлету 34 года. Хабиб завершил спортивную карьеру в UFC еще в октябре 2020 года. Он ушел непобедимым: на его счету 29 побед и ни одного поражения. В марте 2022 года россиянин был включен в Зал славы UFC. В заключительном поединке за титул чемпиона UFC Нурмагомедов победил американца Джастина Гэтжи удушающим приемом во втором раунде и после боя заявил о завершении карьеры. Свое решение он объяснил обещанием, данным матери.

Достойные слова и благородный поступок. Остается надеяться, что столь незаурядный спортсмен окажется востребован в других областях деятельности.

Нурмагомедов Хабиб ММА
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля