Во время боевых действий в рамках специальной военной операции (СВО) погиб чемпион Европы, серебряный призер чемпионата Японии и абсолютного чемпионата Европы по карате Сергей Увицкий.

Об этом сообщил Telegram-канал superkarate.ru, позднее гибель спортсмена подтвердил» источник из окружения Увицкого, сообщают  vedomosti.ru . В пресс-службе Российского союза боевых искусств (РСБИ) сообщили, что информация уточняется.

Увицкий вступил в добровольческое формирование, созданное РСБИ из спортсменов для участия в боевых действиях на стороне российской армии в зоне СВО.

В конце ноября 2022 г. руководство РСБИ на встрече в Хабаровске сообщило о решении сформировать добровольческий отряд «Союз» для участия в СВО на Украине. По информации организаторов отряда, в него вошли около 100 известных спортсменов и инструкторов, включая представителей кекусинкай-карате. Тренировки перед отправкой в зону проведения СВО проходили в декабре 2022 г. в так называемом «Российском университете спецназа» в Гудермесе (Чечня). 5 января отряд был направлен в район боевых действий.

Перед отправкой на СВО с добровольцами из отряда РСБИ встретились в Гудермесе первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко и заместитель председателя правительства Юрий Трутнев. На встрече также присутствовал глава Чечни Рамзан Кадыров.

Карате Увицкий Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля