Футбольный Кубок России приближается к своему апогею, и наряду с вопросом о будущем победителе турнира уже скоро разрешится и спор за звание лучшего бомбардира соревнования.

Список претендентов на кубковый трофей в «революционном» сезоне с новым форматом с каждым новым раундом становится все короче. Сейчас в погоне за Кубком России участвуют всего восемь коллективов. Ну, а реальных претендентов на то, чтобы стать лучшим бомбардиром кубкового сезона еще меньше. По крайней мере, такого мнения придерживаются эксперты беттинг-сферы.

Обновленные котировки на победителя «спора снайперов» Кубка России 2022/23 представила компания 1хBet, в чьей линии всегда есть широкий выбор объектов для пари на российский футбол. Установив себе на смартфон удобное мобильное приложение 1хBet (https://betonmobile.kz/prilozhenie-dlya-stavok-1xbet-kz), можно найти и свежие коэффициенты на обладателя «золотой бутсы» главного кубкового соревнования страны. Согласно последним показателям, самые высокие шансы на индивидуальный трофей сохраняют зимний новичок «Крыльев Советов» Владимир Сычевой и лидер атаки московского «Спартака» Квинси Промес.

Вот как выглядят шансы первой пятерки фаворитов на «золотую бутсу» Кубка России, по мнению аналитиков беттинг-сферы:

  1. Владимир Сычевой («Крылья Советов») – 35% шансов
  2. Квинси Промес («Спартак») – 33%
  3. Джон Кордоба («Краснодар») – 15%
  4. Егор Голенков («Ростов) – 15%
  5. Федор Чалов (ЦСКА) – 11%

Стоит отметить, что на данный момент у лидера бомбардирской гонки – Сычевого 6 забитых мячей в активе и, как минимум, еще два гарантированных матча в турнире, учитывая новый формат. Его преследователи – Промес и Голенков - забили по 5 голов, но если у Квинси точно будет еще два матча, чтобы поправить свою персональную статистику, то у форварда «Ростова» может оказаться лишь одна игра в запасе, так как его команда выступает в «нижней сетке» кубкового розыгрыша и рискует вылететь уже после следующего матча с «Краснодаром». В его составе, в свою очередь, желает улучшить свою статистику Кордоба, который пока отметился в кубковых поединках 4 раза.

Напомним, что в прошлом сезоне лучшим бомбардиром Кубка России стали сразу трое игроков – Квинси Промес («Спартак»), Максим Лаук (успел сыграть в турнире за две команды – «Енисей» и «Кубань»), а также Вячеслав Швырев («Кайрат-Москва»).

Футбол Кубок России Квинси Промес Сычевой Владимир
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая