Российский футболист Далер Кузяев, выступавший в последние шесть лет за питерский «Зенит», сменил клубную прописку, и теперь будет играть за французский «Гавр».

Опытным 30-летним центральным полузащитником, у которого истек срок контракта с «Зенитом», интересовались многие клубы. В частности – подписать Кузяева очень хотели гранды турецкого первенства во главе со стамбульским «Бешикташем». Однако Далер выбрал другой вариант – на правах свободного агента россиянин перешел в стан новичка элитного дивизиона французской Лиги 1, «Гавра».

В новом сезоне команде Кузяева будет непросто. И об этом свидетельствуют котировки беттинг-аналитиков, считающих «Гавр» одним из главных «андердогов» кампании 2023/24 в Лиге 1. В частности, высокие шансы вернуться во второй по силе дивизион «Гавру» отводят и эксперты известной компании Винлайн, в чьей линии всегда есть широкий выбор объектов для пари на европейские футбольные чемпионаты. И те болельщики, которые планируют использовать свои промокоды Винлайн (https://betonmobile.kz/promokodyi-vinlayn) для ставок на итоги сезона для «Гавра», наверняка заметили, что сейчас шансы на то, чтобы сохранить прописку в Лиге 1 у команды Кузяева – лишь около 35% вероятности. Такой вывод сделали беттинг-эксперты, оценив состав команды и сравнив его с конкурентами.

Любопытно, что в линии БК Винлайн (https://betonmobile.kz/bukmekerskaya-kontora-vinlayn) есть также вариант для пари на индивидуальные показатели самого Кузяева в грядущем сезоне чемпионата Франции. В частности, с вероятностью успеха в 54% можно сделать прогноз на то, что Далеру удастся забить минимум 4 мяча в ворота соперников в новой предстоящей кампании.

Стоит отметить, что сезон для «Гавра» начнется уже ориентировочно 13-го августа – выездным матчем против старожила Лиги 1, клуба «Монпелье». Первый же домашний поединок команда Кузяева сыграет неделю спустя, во втором туре чемпионата против «Бреста». Но на неофициальном уровне Далер наверняка дебютирует гораздо раньше, в одной из многих запланированных на ближайшие дни товарищеских встреч.

Напомним, что за «Зенит» российский полузащитник суммарно отыграл 183 матча в различных соревнованиях, забив в них 23 гола и сделав 29 результативных передач на одноклубников. В составе «Сине-бело-голубых» Кузяев пять раз становился чемпионом Российской Премьер-лиги, а также выигрывал Кубок и Суперкубок России (последний трофей – дважды).

Футбол Зенит ФК Кузяев Далер Гавр ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая