Бывший футболист питерского «Зенита» Малком уже близок к завоеванию первого трофея со своим новым клубом – саудовским «Аль-Хилялем».

Бразилец лишь недавно перебрался из «Зенита» в «Аль-Хилаль», а уже успел внести свою лепту в победное шествие новой команды в турнире Кубок арабских чемпионов. Малком отличился забитыми мячами в четвертьфинальной игре против «Аль-Иттихада» (3:1), а также против «Аль-Шабаба» (3:1) в полуфинале. И теперь «Аль-Хилаль» ждет решающий матч соревнования, в котором оппонентами команды бывшего «зенитовца» станет «Аль-Наср», за который играет звездный Криштиану Роналду и ряд других заметных футбольных личностей.

Явного фаворита в грядущем финальном противостоянии не будет. По крайней мере, такого мнения придерживаются эксперты известной компании Фонбет, в чьей линии всегда можно отыскать котировки на важные футбольные баталии по всему миру. Открыв сайт Фонбет и отыскав в нем коэффициенты на противостояние «Аль-Хилаля» и «Аль-Насра» в финале Кубка арабских чемпионов, можно убедиться в том, что лишь небольшое преимущество аналитики отводят команде Малкома. Ее шансы на завоевание трофея оценены в 52% вероятности, тогда как команде Роналду отдают около 47% шансов на титул.

Также в удобном мобильном приложении Фонбет (https://betonmobile.by/prilozhenie-fonbet-by) можно без труда найти и котировки на забитые мячи отдельными игроками в финальном противостоянии Кубка арабских чемпионов. Так, вероятность того, что бывший игрок «Зенита» забьет мяч в своем третьем кряду матче турнира, оценена в 43% шансов. А вот аналогичный показатель португальской звезды Криштиану Роналду из «Аль-Насра» значительно выше – более 60% шансов на то, что пятикратный обладатель «Золотого мяча» впишет свое имя в список авторов голов в финале.

Напомним, что Малком перешел в «Аль-Хилаль» в конце июля за рекордные для российского футбола 60 миллионов евро. 26-летний бразилец подписал с новым клубом контракт до лета 2027-го года.

В прошлом сезоне Малком был не только лидером атаки «Зенита», забив в общей сложности 26 мячей в 33-х поединках всех соревнований, но стал лучшим бомбардиром всей Российской Премьер-лиги 2022/23, отправив в ворота соперников 23 гола в рамках чемпионата.

Футбол Малком Роналду Криштиану «Аль-Наср» Аль-Хиляль ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая